Salute - 2080 Prodotti

Queste le opinioni dei nostri utenti sul tema "Salute"

rbt1972 Tachipirina: ... paracetamolo, meglio conosciuto in Italia come Tachipirina, è un principio attivo che si trova in vendita come farmaco da banco o meno a seconda del dosaggio; è molto usato come antipiretico (cioè per far diminuire la febbre), ma pochi sanno che è un ottimo analgesico (cioè come antidolorifico). Tachipirina può essere acquistata in farmacie in diverse forme:Supposte, Compresse (Tachipirina 500 mg e 1000 mg, risp...
Leggere rapporto: tachipirina di rbt1972

Salute

Salute - Baby Control Chicco Hi-Contact
Marca: Chicco / Salute / Sottocategoria: Sicurezza / Chicco / Mamma & Bimbo - Baby control Hi Contact con display a cristalli liquidi. Per la sicurezza del tuo bambino.
Cuscino da viaggio con fodera linea Riposo
Marca: Borella / Salute / Sottocategoria: Benessere / Dormire sano - Abbraccia il collo e sostiene per lungo tempo il capo
Salute - Vebicolla colla topicida non velenosa
/ Salute / Sottocategoria: Disinfestanti - Vischio denso ad alta appiccicosità .
Densitium Crema contorno occhi
/ Salute / Sottocategoria: Occhi / Contorno occhi - trattamento anti-rughe
Salute - Sauber deocare lunga durata
/ Salute / Sottocategoria: Prodotti igienizzanti - protezione lunga durata
Termobag borsa acqua calda bilamellata
/ Salute / Sottocategoria: Benessere - Per riscaldare i piedi, la testa o l'addome
Salute - Arnica gel forte 15% tintura all'arnica
/ Salute / Sottocategoria: Arnica / Dolori / Creme antidolorifiche - Per piccoli traumi, contusioni e massaggi sportivi
Vape Derm & Dress Spray
Marca: Vape / Salute / Tipo: Lozione - Un repellente che può essere applicato sulla pelle e sui vestiti
Salute - Tena Lady Normal
Marca: Tena / Salute / Tipo: Intimo / Articoli Sanitari / Ortopedia e Comfort per la Persona - Un potere assorbente ancora maggiore per chi ha bisogno di una protezione da leggera a moderata
Kleenex Fazzoletti Balsamici 9X10
Marca: Kleenex / Salute / Tipo: Salviettine - Studiato per proteggere il naso nei periodi più congestionati come forti raffreddori e allergie.
Salute consigli 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ... precedente successiva
dooyoo Risultati 61 - 70 di 2080

Queste le opinioni dei nostri utenti sul tema "Salute"

RobertoMI Durex Massage 2in1 gel con Aloe Vera
... è superfluo, ho letto un pò di recensioni sul prodotto e probabilmente non ne occorre un altra, ma devo concordare da quanto hanno scritto gli altri: un ottimo prodotto sia per i massaggi che per la lubrificazione e qui, conscio che molti saranno disgustati, probabilmente, beh il mio giudizio lo posso dare per, beh, averlo usato anche in quel senso e, dato che era la mia prima volta che una donna volesse.. penetrarmi, devo dire che mi è stato di aiuto, sono sicuro che se non fosse stato un buon lubrificante, avrei avuto molti problemi. invece, devo ammettere che, nonostante i miei timori (giustificati potrei dire), la mia "prima volta" è stato un successo...
Leggere rapporto: Durex Massage 2in1 gel con Aloe Vera di RobertoMI

rbt1972 Bayer Aspirina C
... aspirina C è un altro valido "amico" dell inverno. E un farmaco a base del principio attivo Acido Acetilsalicilico + Acido Ascorbico, serve per la terapia e cura di varie malattie e patologie come Bronchite, Cefalea, Distorsioni e stiramenti, Orecchioni, Rosolia, Sindrome premestruale, Sinusite, Varicella. ASPIRINA 500 mg compresse adulti. Una compressa contiene:principio attivo:acido acetilsalicilico 500 mg ASPIRINA 400 mg compresse effervescenti con vitamina C. Una compressa contiene:principi attivi:acido acetilsalicilico 400 mg acido ascorbico (Vitamina C) 240 mg 1-2 compresse come dose singola, ripetendo, se necessario, la dose ad intervalli di 4-8 ore...
Leggere rapporto: aspirina C di rbt1972

rbt1972 Vivin C Effervescente
... qui di nuovo alle prese coi sintomi influenzali invernali, fastidiosi mal di testa, raffreddore, mal di denti, , dolori mestruali, dolori reumatici e muscolari. POSOLOGIA: Adulti: 1-2 compresse se necessario fino a 3-4 volte al dì.Sciogliere in mezzo bicchiere d acqua non gassata una o due compresse di VIVIN C.L assunzione del prodotto deve avvenire a stomaco pieno. Non superare le dosi consigliate: in particolare i pazienti anziani dovrebbero attenersi ai dosaggi minimi sopraindicati. CONTROINDICAZIONI: Ipersensibilità ai principi attivi, ai salicilati o ad uno qualsiasi degli eccipienti, tendenza accertata alle emorragie, gastropatie (es. ulcera gastro-duodenale...
Leggere rapporto: vivn C di rbt1972