Salute - 2080 Prodotti

Queste le opinioni dei nostri utenti sul tema "Salute"

rbt1972 Nurofen: ... farmaco viene usato per febbre, congestione nasale, mal di gola e ,mal di testa, è un antipiretico, analgesico e antinfiammatorio derivato dell acido propionico, con pseudoefedrina. L ibuprofene, efficace ai primi segnali d influenza, combinato con la pseudoefedrina, vasocostrittore per la congestione nasale, rendono questo prodotto un alleato per il trattamento dei sintomi del raffreddore e dell influenza quali ...
Leggere rapporto: nurofen di rbt1972

Salute

Salute - Kleenex Veline Box Ultrasoft
Marca: Kleenex / Salute / Tipo: Salviettine - Sono straordinariamente morbidi al contatto con la pelle.
Regina Camomilla Igienica 3 Veli 300 Strappi
Marca: Regina / Salute / Tipo: Carta igienica - Soffice, profumata, resistente
Salute - Foxy Fazzoletti Cotton 4 Veli
Marca: Foxy / Salute / Tipo: Salviettine - Quattro veli arricchiti con fibre di cellulosa, clinicamente testati
Tena Lady Ultra Mini 2 Opinioni
Marca: Tena / Salute / Tipo: Intimo - Piccolo e discrete con un potere assorbente elevato ed è indicato per chi ha lievi perdite di urina.
Salute - Tena Lady Pants Plus Medium
Marca: Tena / Salute / Tipo: Intimo - Pensate appositamente per perdite urinarie da moderate ad abbondanti
Tena Lady Pants Plus Large
Marca: Tena / Salute / Tipo: Intimo - Pensate appositamente per perdite urinarie da moderate ad abbondanti
Salute - Tena Lady Pants Discreet Medium 1 opinione
Marca: Tena / Salute / Tipo: Intimo - Pensate appositamente per perdite urinarie da moderate ad abbondanti
Scotonelle Igienica
Salute / Tipo: Carta igienica - Oggi come ieri una carta igienica garanzia di qualità.
Salute - Nivea Visage Pure Effect Salviettine Purificanti 3-In-1
Marca: Nivea / Salute / Tipo: Salviettine - Nivea Visage Pure Effect salviettine purificanti 3-in-1
Nivea Salviettine Struccanti Rinfrescanti
Marca: Nivea / Salute / Tipo: Salviettine - Nivea salviettine struccanti rinfrescanti
Salute consigli 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... precedente successiva
dooyoo Risultati 71 - 80 di 2080

Queste le opinioni dei nostri utenti sul tema "Salute"

rbt1972 Tachipirina
... paracetamolo, meglio conosciuto in Italia come Tachipirina, è un principio attivo che si trova in vendita come farmaco da banco o meno a seconda del dosaggio; è molto usato come antipiretico (cioè per far diminuire la febbre), ma pochi sanno che è un ottimo analgesico (cioè come antidolorifico). Tachipirina può essere acquistata in farmacie in diverse forme:Supposte, Compresse (Tachipirina 500 mg e 1000 mg, rispettivamente farmaco da banco e con ricetta medica) Sciroppo. Gocce (esclusivamente per bambini piccoli, poichè la dose prevede 3-4 gtt per chilogrammo di peso) Compresse dispersibili e Compresse effervescenti (solo da 1000 mg, richiede ricetta medica). Di soli...
Leggere rapporto: tachipirina di rbt1972

RobertoMI Durex Massage 2in1 gel con Aloe Vera
... è superfluo, ho letto un pò di recensioni sul prodotto e probabilmente non ne occorre un altra, ma devo concordare da quanto hanno scritto gli altri: un ottimo prodotto sia per i massaggi che per la lubrificazione e qui, conscio che molti saranno disgustati, probabilmente, beh il mio giudizio lo posso dare per, beh, averlo usato anche in quel senso e, dato che era la mia prima volta che una donna volesse.. penetrarmi, devo dire che mi è stato di aiuto, sono sicuro che se non fosse stato un buon lubrificante, avrei avuto molti problemi. invece, devo ammettere che, nonostante i miei timori (giustificati potrei dire), la mia "prima volta" è stato un successo...
Leggere rapporto: Durex Massage 2in1 gel con Aloe Vera di RobertoMI

rbt1972 Bayer Aspirina C
... aspirina C è un altro valido "amico" dell inverno. E un farmaco a base del principio attivo Acido Acetilsalicilico + Acido Ascorbico, serve per la terapia e cura di varie malattie e patologie come Bronchite, Cefalea, Distorsioni e stiramenti, Orecchioni, Rosolia, Sindrome premestruale, Sinusite, Varicella. ASPIRINA 500 mg compresse adulti. Una compressa contiene:principio attivo:acido acetilsalicilico 500 mg ASPIRINA 400 mg compresse effervescenti con vitamina C. Una compressa contiene:principi attivi:acido acetilsalicilico 400 mg acido ascorbico (Vitamina C) 240 mg 1-2 compresse come dose singola, ripetendo, se necessario, la dose ad intervalli di 4-8 ore...
Leggere rapporto: aspirina C di rbt1972